Auktionsarchiv: Los-Nr. 2146

Römische Republik/Silber - Denar 2.Jh.v.Chr, Cn. Papirius Carbo,

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2146

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Av: Behelmter Romakopf, dahinter X, Rv: Jupiter in Quadriga, CARB, im Abschnitt ROMA, ss., Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 3,85g Ag rau. |Roman Republic/Silver - Denarius 2nd century BC, Cn. Papirius Carbo, Av: Helmeted Roma head, behind X, Rv: Jupiter in quadriga, CARB, in section ROMA, VF, toning, rubbed, slightly soiled, 3.85g Ag rough.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2146
25.05.2024
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2146
25.05.2024
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765