Außergewöhnlicher Wandteller des französischen Kunsttischlers Alphonse Giroux (1776-1848), runder Rahmen aus vergoldetem Messing mit Intarsien aus Elfenbein und verschiedenen Hölzern, diese mit dem Monogramm von Ferdinand Duvinage ''FD Bte'', im Zentrum ein Fasan vor einer Heuschrecke von Astwerk hinterfangen, am unteren Rand bez. ''Maison Alph. Giroux Paris'', D. 40 cm