Außergewöhnliche Brillantbrosche. Brillanten ca. 7,20 ct. Leicht getöntes Weiß - getönt, si-P1/2. Dazu Barockperle. Fassung Silber und 14 ct. GG. Mitte - 2. H. 19. Jh.