Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Ausgefallene Brosche bes. mit 127 Achtkantdiamanten

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.123 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 181

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.123 $
Zuschlagspreis:

und 1 Brillant, zus. ca. 1,5 ct und 5 Rubinen, GG 18K, ca. 7x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Flugzeug über geschwungenem Band um Schriftzug "MEA", wohl Auszeichnung der libanesischen Fluggesellschaft MEA, mit gravierten Initialien, anbei Plexiglas-Schaukasten. Brooch with 127 single cut diamonds and 1 brilliant, tot. c. 1.5 ct and 5 rubies, YG 18K, c. 7x3 cm, 20th cent., good condition, lettres of lebanese airline "MEA" crowned with aeroplane, showcase enclosed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
06.07.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 181
06.07.2019
Eppli Auktionshaus