und 1 Brillant, zus. ca. 1,5 ct und 5 Rubinen, GG 18K, ca. 7x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Flugzeug über geschwungenem Band um Schriftzug "MEA", wohl Auszeichnung der libanesischen Fluggesellschaft MEA, mit gravierten Initialien, anbei Plexiglas-Schaukasten. Brooch with 127 single cut diamonds and 1 brilliant, tot. c. 1.5 ct and 5 rubies, YG 18K, c. 7x3 cm, 20th cent., good condition, lettres of lebanese airline "MEA" crowned with aeroplane, showcase enclosed.