Alexander Wolfgang (1894 Arnstadt - 1970 Gera)
'Ausflug ins Plothener Tal', Öl auf Malkarton, 50 cm x 60 cm Kartonmaß, signiert, umseitig berieben, partielle Farbabplatzer, verso betitelt und beschrieben, verso alte Bemalung