aus Keramik, elfenbeinfarbig glasiert, Wandung mit figuralem Dekor, Zinndeckel mit Daumenrast, teilweise eingebautes Spielwerk, Höhen 24 - 27,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Stück am Sockel beschädigt, repariert