aus deutschem Porzellan, Marke Höchst, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 33 cm, Ende 19./Anfang 20. Jhdt unterglasurblaue Erzeugermarke abgerieben, bestoßen, Erzeugerfehler