Rare pendants en pâte sur pâte présentant les portraits en buste de deux jeunes filles aux ornements floraux polychrome. Cadres à poser en métal doré finement ouvragé. Signé "Ate Riffaterre Limoges" sur chacun D: 10 cm, Cadres H: 13 cm, D: 11 cm CM