Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)
Vase en grès émaillé à coulures ocre-brun, noir et vert dense.
Signé du cachet circulaire en creux, sous la base.
H : 20,5 cm
An ocher-brown, black and deep green enamelled stoneware vase by Auguste Delaherche. Stamped under the base.
H : 8,07 inch
H : 20,5 cm
H : 8,07 inch