Auguste ANASTASI (1820-1889) Vue de la basilique Saint Pierre depuis le Pincio à Rome Huile sur panneau une planche non parqueté 58 x 43, 5 cm Signé en bas à gauche et daté Aug Anastasi 1866 Provenance: Vente anonyme, Piasa, Hôtel Drouot, Paris, 25 juin 2010, lot 111 Colection particulière