Augsburgisches Kochbuch. 4. Aufl. Augsburg, Wolff 1793). S. (III)-XVI, 668 S., 10 Bl. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). Weiss 4127. - Fehlt das Titelbl. Das Bl. Vorbericht an den Schluß verbunden. Etw. fleckig u. wurmspurig. - Dabei: (Löffler,F.L.) Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung... 7. verb. Aufl. Tl. 1 (von 2). Stgt., Steinkopf 1824. - Sowie 1 unkompl. Beigabe, zus. 3 Bde. - (75, 77, 81)