AUGSBURGER KÜNSTLER (18. Jhdt) Zwei liegende Putti. Weißgehöhte in Grau lavierte Kreidezeichnung in Schwarz über Bleistift. - Auf bräunlichem Bütten mit Wasserzeichen: Blume „V“ Horn „C“ Blume, darunter einfache Zackenkrone, zusammen in Kreis mit angehängtem Stern (oben) und „F“ (unten). 16,1 x 32,8 cm. Mit ergänzten retuschierten Randfehlstellen ganzflächig mit leichtem Japan hinterlegt sowie an den Rändern auf Kartonblende aufgezogen. Mit geglätteter Mittelfalte. Schwach fleckig. [ms