Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Augarten Wien Fünfteiliges Porzellankonvolut Augarten Wien five-part porcelain bundle

Auction 07.05.2022
07.05.2022
Limitpreis
40 €
ca. 42 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Auction 07.05.2022
07.05.2022
Limitpreis
40 €
ca. 42 $
Zuschlagspreis:

2. Hälfte 20. Jh., Dekor "Wiener Rose" mit grünem Rand, umrahmt von Knospen und Blattstreuern, im Boden gemarkt mit Form-, Dekor- und Malerkennzeichen, bestehend aus zwei Deckeldosen, Espresso- / Mokkatasse mit Untertasse, Ascher und kleiner Tischvase, sehr guter Zustand, Vase H. 8,5 cm, Tasse H. 4 cm 2nd half of the 20th century, decor "Viennese Rose" with green rim, framed by buds and leaf sprinklers, marked on the bottom with shape, decor and painter's mark, consisting of two lidded boxes, espresso/mocha cup with saucer, ashtray and smaller table vase, very good condition, vase H. 8.5 cm, cup H. 4 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
07.05.2022
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
07.05.2022
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106