Auktionsarchiv: Los-Nr. 4004

Auflösung einer Sammlung, mit SILBER -

Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4004

Aufrufpreis
130 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:

Reste einer Münzsammlung, bestehend aus 1 x hölzernen Schatztruhe mit Münzen u. Medaillen aus aller Welt, dabei u.a. DDR, 8 x Lindnertableaus mit etlichen Gedenkmedaillen wie z.B. 4 x Feinsilbermedaillen UEFA Fussballweltmeisterschaft zu insg. 79g Ag fein (dabei auch 11 nicht authentische Gußmedaillen) und einige Münzen, dabei auch Historisches wie z.B. 1 x Leipzig - Bronzemedaille 1863, Auf das 3. Allgemeine Turnfest Leipzig 1863, ss, Patina, Belag, Kratzer, 3,7g rau , 1 x Gerahmtes Sonderblatt "Sonderbriefmarken der Deutschen Reichspost für die XI. Olympischen Spiele 1936", Maße mit Rahmen 45 x 38 cm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingehend durchstöbern! Nur an Selbstabholer! KEIN VERSAND! | Dissolution of a collection, with SILVER - Remains of a coin collection, consisting of 1 x wooden treasure chest with coins and medals from all over the world, among others GDR, 8 x Lindner tableaus mixed with several commemorative medals like e.g. 4 x fine silver medals UEFA World Cup at altogether 79g Ag fine. 79g Ag fine (there also 11 not authentic cast medals) and some coins, there also historical like e.g. 1 x Leipzig - Bronze Medal 1863, On the 3rd General Gymnastics Festival Leipzig 1863, ss, patina, coating, scratches, 3.7g rough , 1 x framed special sheet "Special Stamps of the German Reichspost for the XI Olympic Games 1936", dimensions with frame 45 x 38 cm. Preservation always different. Best to browse in detail! Only to collectors! NO SHIPPING !

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4004
25.06.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4004
25.06.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765