Auf quergestellten, beschnitzten und vergoldeten Füßen stehende zweitürige Kommode, die Zarge sowie die abgeschrägten Ecken und Seitenflächen leicht kanneliert und vergoldet. Die Vordertüren mit symmetrisch gearbeitetem Furnier belegt. Im Inneren drei Einlegeböden. Schloss und Schlüssel vorhanden. H.: 100 cm. B.: 94 cm. T.: 36 cm. Sulek, Wiener Werkstätten. Um 1920. (6318213)