Auktionsarchiv: Los-Nr. 1170

Art Déco Kommode

Möbel
23.09.2006
Schätzpreis
6.000 €
ca. 7.638 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1170

Art Déco Kommode

Möbel
23.09.2006
Schätzpreis
6.000 €
ca. 7.638 $
Zuschlagspreis:

Auf quergestellten, beschnitzten und vergoldeten Füßen stehende zweitürige Kommode, die Zarge sowie die abgeschrägten Ecken und Seitenflächen leicht kanneliert und vergoldet. Die Vordertüren mit symmetrisch gearbeitetem Furnier belegt. Im Inneren drei Einlegeböden. Schloss und Schlüssel vorhanden. H.: 100 cm. B.: 94 cm. T.: 36 cm. Sulek, Wiener Werkstätten. Um 1920. (6318213)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1170
23.09.2006
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1170
23.09.2006
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300