Auf ausgeschnittenen Wangenfüßen der doppelt geschweifte Unterbau. Vergoldete, profilierte Elemente und Zwischenböden. Der Aufsatz mit schräg gestellter Schreibplatte im Inneren neun Schubladen. Schwere Messingbeschläge. Seitlich Messing-Tragegriffe. Vollfurniert. H.: 103 cm B.: 106 cm T.: 60 cm. 18. Jhdt. (100161)