Auktionsarchiv: Los-Nr. 409

Audemars Piguet

Fine Watches
28.03.2024
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.599 $ - 10.856 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 409

Audemars Piguet

Fine Watches
28.03.2024
Schätzpreis
7.000 € - 10.000 €
ca. 7.599 $ - 10.856 $
Zuschlagspreis:

Audemars Piguet
Reference 25661BA
Montre bracelet en or jaune à quantième perpétuel avec phases de lune |Yellow gold perpetual calendar wristwatch with moon phases
Vers 1989 |Circa 1989
Cadran: blanc, calendrier en anglaisCalibre: cal. 2120/1 automatique, 36 rubisNuméro de mouvement: 324'376Boîtier: or jaune 18K (750°/00), fond verre saphire clipséNuméro de boîtier: N°075, C66136Fermoir: bracelet en alligator et boucle ardillon en or jaune 18K (750°/00) Audemars PiguetDimensions: 36 mmSigné: boîtier, cadran et mouvement                                                                    Ecrin: nonPapiers: ouiAccessoires: certificat d'origine, manuel d'utilisation, pochette de voyage avec surboîte Audemars Piguet
Dial: white, calendar in EnglishCalibre: cal. 2120/1 automatic, 36 jewelsMovement number: 324'376Case: 18k yellow gold, snap-on sapphire display backCase number: N°075, C66136Closure: Audemars Piguet alligator strap and 18k yellow gold pin buckleSize: 36 mmSigned: case, dial and movementBox: noPapers: yes  Accessories: Audemars Piguet certificate of origin, instruction manual, travel pouch and outer packaging
Poids brut 57.20 g |Gross weight 57.20 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 409
28.03.2024
Sotheby's
34-35 New Bond St.
London, W1A 2AA
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7293 5000
+44 (0)20 7293 5989

Audemars Piguet
Reference 25661BA
Vers 1989 |Circa 1989

Auktionsarchiv: Los-Nr. 409
28.03.2024
Sotheby's
34-35 New Bond St.
London, W1A 2AA
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7293 5000
+44 (0)20 7293 5989