Attribué à Théodore Valerio Herserange, 1819 - Vichy, 1879 Violoncelliste et deux femmes tziganes dans un intérieur Plume et encre de Chine, lavis gris sur trait de crayon (Déchirure à gauche, petits manques sur les bords) Sans cadre Hauteur : 42 Largeur : 32 cm Provenance : Vente anonyme ; Bruxelles, Vanderkindere, janvier 2003, n° 108