Attribué à TESSON Louis (Calais, 1820 - 1870), élève de DECAMPS et suiveur de DELACROIX. Arabe à la pipe. Aquarelle et gouache. Haut. : 18 cm - Larg. : 21 cm Etiquette au dos de la Galerie René-François TEISSÈDRE, exposé au salon à partir de 1841.