Attribué à Joseph Bernard Vienne (Isère), 1866 - Boulogne-Billancourt, 1931 Etude de nu pour un décor plafonnant Huile sur toile, sur trait de mise au carreau au crayon, signée 'J. Bernard' en bas à droite Hauteur : 35 Largeur : 27 cm