ATTRIBUÉ À JEAN-FRANÇOIS-LE BARBIER L'AÎNÉ (ROUEN 1739-1826 PARIS) Portrait de Marie-Antoinette; et Portrait de Louis XVI pierre noire, inséré dans un ovale, filigrane trois chiffres dans un cercle 51,7 x 39,6 cm. (20 3/8 x 15 5/8 in.), une paire; on joint un Portrait calligraphié de Louis XVI de profil ; et un Portrait calligraphié de Marie-Antoinette de profil à la mine de plomb, plume et encre brune et noire, lavis gris et vert, craies bleue et rouge, signé, titré et daté par Laurent Palme (4)