Attribué à Hector GUIMARD (1867-1942) Cache-pot rond à quatre anses de style Art Nouveau en céramique verte et or Probablement une production de Gustave de Bruyn & Fils, Fives-Lille Numéroté en dessous 1380/2 H: +/- 24 cm Diam.: +/ 39 cm (restaurations) Bibliographie: reproduit à la p. 184 dans l'ouvrage Guimard de Georges Vigne, Ed. Charles Moreau Paris, 2003.