Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Attribué à Godfried SCHALCKEN

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.627 $ - 7.878 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.878 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Attribué à Godfried SCHALCKEN

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.627 $ - 7.878 $
Zuschlagspreis:
7.000 €
ca. 7.878 $

Attribué à Godfried SCHALCKEN (1643-1706) La leçon de dessin Panneau de chêne, une planche, non parqueté 33 x 42 cm Importantes restaurations anciennes Au dos une étiquette de vente à Paris le 9.04.1913 avec le descriptif sous le n° 158. Provenance: Vente Paris, hôtel Drouot, Mes Boudin et Baudouin, expert Féral, 9 avril 1913, n° 158 (Schalcken Le jeune dessinateur, effet de lumière).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
27.03.2019
Pescheteau-Badin
Drouot Richelieu-Salle 06

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
27.03.2019
Pescheteau-Badin
Drouot Richelieu-Salle 06