Attribué à François DUMONT Lunéville, 1751 - Paris, 1831 Portrait de femme à la robe violette et à l'écharpe blanche Miniature sur ivoire, de forme ronde Porte le chiffre 'VB' sur un fond de velours au verso Diamètre : 6,40 cm (2,52 in.) Dans un cerclage en or bas-titre (poids brut, avec la miniature : 45,73 g.) Portrait of a lady with a purple dress and a white scarf, miniature on ivory, attr. to Fr. Dumont Provenance : Fondation Napoléon