Attribué à Francesco Allegrini Gubbio, 1587 - Rome, 1663 Etudes de chevaux Deux dessins à la plume et encre brune, pages de carnet, dans un même montage, numérotés '89' et '140' en bas à droite, l'un annoté 'filipo dit le napolitain fecit' sur le montage en bas à gauche 14 x 10,50 cm (5,52 x 9,94 in.) et 13,20 x 9,50 cm (5,12 x 3,54 in.) (Bords irréguliers, rousseurs)