Auktionsarchiv: Los-Nr. 167

Attribue à AUGER Bracelet à transformation

Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.319 $ - 5.399 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 167

Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.319 $ - 5.399 $
Zuschlagspreis:

Attribue à AUGER Bracelet à transformation en or gris 18 carats (750 millièmes) entièrement serti de diamants baguette et de taille ancienne dont deux plus importants au centre d’environ 0,50 carat chacun. Attaches et fermoirs postérieurs. Transformable en une broche et deux clips de revers. Vers 1935. Longueur : 17,5 cm Poids brut : 38,9 g Écrin d’origine Auger Paris contenant les systèmes et outil pour transformé les éléments en broches.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 167
03.11.2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 167
03.11.2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501