Attribué à Amadeo Preziosi MALTE 1816 - 1882 CONSTANTINOPLE, ÉCOLE ITALIENNE PERSONNAGES TURCS ATTRIBUTED TO AMEDEO PREZIOSI ; TURKISH PEOPLE ; A LOT OF 10 ; TWO SIGNED ; WATERCOLOUR AND PEN ON PAPER Quantity: 10 Deux signés Preziosi Aquarelle et plume sur papier beige, un lot de 10 La plus grande: 24 x 16,5 cm, 9 1/2 by 6 1/2 in; la plus petite: 19 x 15,5 cm, 7 1/2 by 6 in