Atelier de Sonia DELAUNAY 1885 - 1979 Projet de tissu - 1925-1933 Gouache sur papier Cachet de Charles Delaunay au verso "Ce projet de tissu provient de l'Atelier que dirigeait Sonia Delaunay entre 1925 et 1933 / Son Fils, Charles Delaunay COLLECTION ROBERT PERIER SONIA DELAUNAY Charles Delaunay" Hauteur : 16,50 Largeur : 20,20 cm Provenance : Collection Robert Perier, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Gouache on paper ; stamp of Charles Delaunay the artist's son, on the reverse