Le calfatage Huile sur toile, rentoilée 45,2 x 63,5 cm Annoté au verso «Vernet» (Restaurations). Exposition: 1898, Paris, Les Vernet, Joseph, Carle, Horace, n° 57, Marine (comme Joseph Vernet .