Astronomische Judicium, Uber gegenwertigen Cometen. Regensburg, Dalnsteiner (1681). Fol. Einblattdruck mit Kupferstich (ca. 14,5 x 29,5 cm). Gefalt. Lose. Nicht im VD 17. Vgl. Brüning 1488. Sehr selten. - Kupferstich mit Sternenbildern und Kometen. Text 2-spaltig. - Li. Rd. tls. bis an Text bzw. Darst. beschn., kl. hinterlegte Fehlstelle im unt. Rd.