ASSIETTE EN PORCELAINE DE TOURNAI DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN OR AUX EPEES CROISEES ET PETITES CROIX De forme contournée, à décor camaïeu vert au centre d'un couple assis sur un tertre dans un paysage, l'homme jouant de la guitare, le bord à décor d'une frise de treillage, filet or sur le bord, petits éclats Diamètre : 24 cm. (9½ in.)