Assiette à bord contourné à décor polychrome au entre d'un oranger dans un vase de jardin dans un médaillon circulaire cerné d'un galon à fond vert, tiges fleuries sur l'aile. XVIIIè siècle. D.: 23 cm. Egrenures.