ASSEMBLÉE DE SAINTS MÉTROPOLITES DE MOSCOU. Représentant de gauche à droite saint Pierre, saint Alexis, saint Jean, saint Philippe, saint Siméon et saint Onoufriy le Grand. Icône tempera sur bois. Icône russe du XVIIIe siècle. Légères usures du temps mais bon état. H.: 40 cm - L.: 65, 5 cm.