ASPIDORHYNCHUS COMPTONI
CRÉTACÉ, FORMATION SANTANA, BRÉSIL.
ASPIDORHYNCHUS COMPTONI Crétacé, formation Santana, Brésil. Empreinte et contre empreinte. Bel effet de matière. Quelques craquellements à la gangue, un manque à la queue dû à la fossilisation sinon écailles visibles et belle fossilisation de la tête. Gangue: 34 x 14 cm. (13¼ x 5½ in.), poisson: 19 cm. (7½ in.) (2)
ASPIDORHYNCHUS COMPTONI