Aspersoir, gülabpash, en argent, Nord-Ouest de l’Inde, XIXe siècle Aspersoir en deux parties dévissables, à panse aplatie sur piédouche. Ornée au centre de rosettes ajourées bordées de godrons ciselés et unis. La panse porte du chiffre gravé « L.S.P ». Long. : ??? Poids