Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Asger JORN (1914-1973) SANS TITRE, 1958

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
236.883 €
ca. 310.775 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
236.883 €
ca. 310.775 $

Asger JORN (1914-1973) SANS TITRE, 1958 Huile sur toile signée en bas à droite "Jorn" Oil on canvas Signed lower right "Jorn" Hauteur : 130 Largeur : 78 cm Provenance : Wifredo Lam Albisola, Italie Galerie Van de Loo, Munich Galerie Thomas, Münich Expositions : Amsterdam, Stedelijk Museum, "Asjer Jorn", 8.10/27.11 1994, reproduit au catalogue sous le n°47 p.123 Bibliographie : Guy Atkins,Troels Andersen, Asger Jorn "The Crucial Years: 1954-1964, Borgens Forlag, Londres 1977, n App.69, non paginé Guy Atkins, Troels Andersen, Asger Jorn Revised Supplement to the oeuvre catalogue of his paintings from 1930 to 1973, Borgen, n.S.125 Guy Atkins, Troels Andersen, "Asger Jorn.Revised supplement", Borgen, n.s125

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
01.12.2012 - 04.12.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
01.12.2012 - 04.12.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020