Arts décoratifs & Histoire de l'art Ensemble d'ouvrages sur Fragonard, le Romantisme et l'art, Eléments d'orfèvrerie par P. Germain, la sculpture décorative, la Peinture française, Burne Jones, le BIjouterie français et XIXe siècle (1908, 2 vol.), Journal des demoiselles. Provenance : atelier René Lalique