Artiste inconnu Début du XXe siècle Chauve-souris (Pteropus vampyrus) / Flying Foxes Ocre naturelle sur écorce d'eucalyptus Code S1S6 11 Hauteur : 50 Largeur : 26,50 cm Provenance : Kimberley (Ouest australien) Collection Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Commentaire : Ochre on eucalyptus bark L'écorce est fixée sur un contreplaqué et comporte de nombreux trous de fixations et des fissures. Il y a un manque de 8 x 4 cm sur le bas à gauche de l'écorce. Cracks, holes and some staining. Mounted on Masonite board with nails. 8 x 4 cm piece of bark missing from left bottom corner.