ARTE ORIENTALE LOTTO DI DIVESRI OGGETTI, XIX-XX SECOLO, composto da un vaso in bronzo con smalti e alcune sculture di animali in bronzo: un uccello acquatico su tartaruga con testa di drago, una scimmia, un cavallo su base in marmo; e un gruppo con due cagnolini in metallo; mancanze, difetti e usure. h massima 27,5 cm