Misure cm: 56 x 30 Arte Cinese Statua in legno con tracce di policromia raffigurante Guanyin Cina, XVIII - XIX secolo. -. Cm 30,00 x 55,50 x 25,50. Assisa su una base che si eleva da onde stilizzate e accompagnata da due boccioli di fiori di loto. La figura presenta tracce policrome nella parte inferiore, mentre la parte superiore è a legno vivo patinato. Arte Cinese A wooden Guanyin statue with polychrome traces China, 18th - 19th century . . Cm 30,00 x 55,50 x 25,50.