Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

ART ROMAIN, Ier - IIIe SIÈCLE Statuette d'Hercule Bybax

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 9.809 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 9.809 $

ART ROMAIN, Ier - IIIe SIÈCLE Statuette d'Hercule Bybax En bronze à patine marron lisse, représenté nu et lauré, la léonté sur le bras gauche ainsi que la massue, la tête vers le bas, tenant dans la main droite la pomme des Hespérides ; socle antique rapporté H. : 11 cm (4 1/4 in.) Provenance : Marché de l'art français, années 1990. A ROMAN PATINATED BRONZE FIGURE OF HERCULES BYBAX, 1st - 3rd CENTURY A.D.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
22.04.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
22.04.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020