Art-Déco-Tischlampe — Frankreich, um 1920/30 — Quadratischer Stand, der sich verjüngende und kannelierte Schaft von Nodus unterbrochen, darüber der glockenförmige, nach oben gerichtete Lampenschirm. Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzungen in Weiß und Rosa, mattiert, Bronze, vergoldet. H. 52. - Schirm mit Gebrauchsspuren und Chips. - Elektrifiziert, keine Gewähr für Funktion und Betriebssicherheit. // Art Deco table lamp — France, around 1920/30 Square stand, the tapering and fluted stem interrupted by nodus, above the bell-shaped lampshade directed upwards. Colorless glass with powder fusions in white and pink, frosted, Bronze gilded. H. 52. - Shade with traces of use and chips. - Electrified, no guarantee of function and operational safety.