Art Deco Rubin-Brillant-Ring, Frankreich um 1930. Ringschiene aus 18 Kt. Rotgold mit Weissgoldbekrönung, besetzt mit einem Rubin ca. 0,20 ct. und 18 Altschliff-Brillanten ca. 1,00 ct., w, vsi. Ringgröße 19mm, Gewicht 5,9gr. 616-008