Art Déco Ring mit Diamanten und Perle Art Déco, 1920er Jahre. 585/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 4,2 g. 4 Diamanten im Altschhliff zus. ca. 4,5 ct. Div. Diamantrosen. 1 Perle (D. 0,44 cm). Ringgr. 59. Guter Zustand, leichte Tragespuren. Art Déco, Brillant, Brillanten, Brillantring, Cabochonschliff, Saphir