Art-Deco-Deckenleuchter, wohl Frankreich, 1. H.20. Jh., 5-armiger Messingkorpus, abstrakt floraler Reliefdekor, 10-flammig, Schirme und Einsätze aus milchweissem Pressglas, geometrisierender Reliefdekor, jüngst elektrifiziert (nicht geprüft), Altersspuren, Glas minimal bestossen, ein Einsatz fehlt, H.ca. 60cm, D.ca. 67cm