Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; auf vier runden Füßen stehend; minimal bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet (GS 19), eingeprägter Modellnummer 0519 sowie Nummerierungen 92/65; H. 15,5 cm. (MP)