Art déco-Damenring Gelbgold 750 geprüft, 3 Brillanten (zus. ca. 0,30 ct) in hohen weißgoldenen Krappen gereiht, gegabelte Schultern weit nach oben geführt, kantige Ringschiene, Ringkopf ca. 0,5 x 1 cm, RG 60, brutto ca. 5,8 g, um 1920/30