Auktionsarchiv: Los-Nr. 926

Art-Déco-Damenarmbanduhr — Frankreich, um 1920/30 —

Schätzpreis
650 €
ca. 651 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 926

Schätzpreis
650 €
ca. 651 $
Zuschlagspreis:

Art-Déco-Damenarmbanduhr — Frankreich, um 1920/30 — Hochrechteckiges, leicht ovales Gehäuse mit Diamantenlünette, Krone mit blauem Steinchen geziert, Zifferblatt mit arabischer Minuterie, Spatenzeiger, Handaufzugwerk, schwarzes Textilband. Platin. Gestempelt. L. ca. 18 cm. - Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren; Werk muss revidiert werden. // Art Deco ladies wrist watch — France, around 1920/30 High rectangular, slightly oval case with diamond bezel, crown adorned with blue stone, dial with Arabic minute scale, spade hands, manual winding movement, black textile strap. Platinum. Stamped. L. approx. 18 cm. - Significant signs of age and wear; movement needs to be revised.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 926
29.07.2022, 15:00 - 30.07.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 926
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050