Art-Déco-Damenarmbanduhr — Frankreich, um 1920/30 — Hochrechteckiges, leicht ovales Gehäuse mit Diamantenlünette, Krone mit blauem Steinchen geziert, Zifferblatt mit arabischer Minuterie, Spatenzeiger, Handaufzugwerk, schwarzes Textilband. Platin. Gestempelt. L. ca. 18 cm. - Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren; Werk muss revidiert werden. // Art Deco ladies wrist watch — France, around 1920/30 High rectangular, slightly oval case with diamond bezel, crown adorned with blue stone, dial with Arabic minute scale, spade hands, manual winding movement, black textile strap. Platinum. Stamped. L. approx. 18 cm. - Significant signs of age and wear; movement needs to be revised.