Auktionsarchiv: Los-Nr. 309

Art Déco Brosche mit 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct

Aufrufpreis
700 €
ca. 848 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 309

Aufrufpreis
700 €
ca. 848 $
Zuschlagspreis:

und weiteren 42 kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct, von niederer Qualität, WG/GG 14K, oval 4,1x1,4 cm, Österreich ab 1925, schöner Erhalt, mit Amtspunze, feine Handarbeit mit Ajour und Millegriffes. Art Déco brooch with 4 old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct and further 42 diamonds, totalling ca. 0.6 ct, low quality, 14K white and yellow gold, oval ca. 4.1x1.4 cm, Austria since 1925, good condition, with official mark, nice craftsmanship with ajour and millegriffes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 309
05.12.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 309
05.12.2020
Eppli Auktionshaus