Art Deco Brillantarmband, reich besetztes Armband mit Altschliffsteinen in unterschiedlicher Größe, die drei größten Steine sind leicht gelblich und haben einmal ca. 0,25ct. und zweimal ca. 0,12ct., Insgesamt ca. 2,6 Karat, Fluoreszenz: Mittelstein stark blau, die zwei 0,12er stark grünlich, sonst unterschiedlich, unedle Fassung, Gesamtgewicht ca. 12,86g., l. 18cm